mai 31, 2020

La Ligue Sampedrina a remis les prix «  Pedro 2018  »

La Ligue Sampedrina a présenté le « Pedro 2018 » récompenses

Le prix traditionnel a été remis mardi soir. Club Atlético Mitre a remporté le premier prix.

La Sampedrina Sports League a présenté le « Pedro 2018 » prix aux meilleurs joueurs et équipes de football de la saison.

La fête s’est tenue au siège de l’entité devant un bon nombre de publics. Il y a eu des prix, des reconnaissances et des hommages.

Le prix maximum a été décerné par Club Atlético Mitre pour avoir été le champion du tournoi Apertura, il est resté avec Pedro 2018.

Tous les gagnants: Tournoi d’ouverture « JORGE SANTISO »

CHAMPIONS

1er. div.:

  • Champion: Club Atlético Mitre
  • Finaliste: Sp. Las Palmeras

Sous 21:

  • Champion: United Defenders
  • Finaliste: La Esperanza

3e. div:

  • Champion: Farmers Club
  • Finaliste: Club Atlético Mitre

4e. div:

  • Champion: Espoir
  • Finaliste: Paraná FC

5e. div:

  • Champion: Independencia FC
  • Finaliste: Paraná FC

Tournoi de CLÔTURE “Beto Manresa-Rubito López”

1er. div.:

  • Champion: Sportivo Baradero
  • Finaliste: Independencia FC

2e. div.:

  • Champion: Ireneo Portela
  • Finaliste: Atlético Mitre

3e. div:

  • Champion: Independencia FC
  • Finaliste: Gral San Martín

4e. div:

  • Champion: Sportivo Baradero
  • Finaliste: Paraná FC

5e. div:

  • Champion: Independencia FC
  • Finaliste: Atlético Mitre

6e. div:

  • Champion:
  • Finaliste:

Tournoi d’ouverture – Meilleur joueur et faits saillants:

1er. div.:

  • MEILLEUR JOUEUR: Francisco Ramis (Mitre)
  • EN VEDETTE: Esteban García (Las Palmeras)

2e. div.

  • MEILLEUR JOUEUR: Ezequiel Chaparro (CADU)
  • EN VEDETTE: Alex Leone (L. Esperanza)

3e. div.

  • MEILLEUR JOUEUR: Manuel Palavecino (agriculteurs)
  • EN VEDETTE: Genaro Novaro (Mitre)
LIS  Comment s'entraîner selon votre type de corps - ectomorph

4e. div.

  • MEILLEUR JOUEUR: Valentín Saucedo (La Esperanza)
  • EN VEDETTE: Nicolás Valle (Paraná FC)

5e. div

  • MEILLEUR JOUEUR: Nahuel Fernández (IFC)
  • EN VEDETTE: Mirco Zapata (Paraná FC)

Buteurs

  • 1er. div.: Jonathan Cerruti (Paraná FC)
  • Sub 21.: Ezequiel Chaparro (États-Unis) et Francisco Cortéz (La Esperanza)
  • 3e. Div.: Marcelo Barrios (Paraná FC)
  • 4e. div.: Facundo Siarra Morán (Paraná)
  • 5e. Div.: Mirco Zapata (Paraná FC)

Tournoi de clôture – Meilleur joueur et vedette

1er. div.:

  • MEILLEUR JOUEUR: Ezequiel Báez Corradi (Sportivo)
  • EN VEDETTE: Ariel Oliveto (IFC)

Sous 21:

  • MEILLEUR JOUEUR: Horacio Quiroz (I. Portela)
  • EN VEDETTE: Rodrigo Cancelo (Mitre)

3e. div.

  • MEILLEUR JOUEUR: Julián Barrios (IFC)
  • EN VEDETTE: Maximiliano Luque (GS Martín)

4e. div.

  • MEILLEUR JOUEUR: Ciro Bagala (Sportivo)
  • EN VEDETTE: Gerónimo Peralta (Paraná FC)

5e. div

  • MEILLEUR JOUEUR: Rodrigo Porcell (Independencia)
  • EN VEDETTE: Fabricio Lapaz (Mitre)

6e. div.

Buteurs

  • 1er. div.: Agustín Poll (Sportivo) et Francisco Espíndola (Mitre)
  • Sous 21: Franco Martínez (Ireneo Portela)
  • 3e. div.: Maximiliano Luque (G. San Martín)
  • 4e. div.: Valentín Saucedo (La Esperanza)
  • 5e. Div.: Julián Botheatoz (Sportivo)

Remerciements

Marcelo López, conseiller du Farmers Club “20 ans”

JOUEURS DES DÉCENNIES

  • (Décennie ´70) Raúl Padula
  • (Décennie ´80) Sergio Camacho
  • (Décennie ´90) Frotterén Barreiro (Banfield) et Antonio Gómez (La Esperanza)
  • (Décennie 2000) Marcos Caldentey
  • Gustavo « Guata » Quinteros
  • (Sports basés sur la ligue)

To Martín Peralta, Patricia Picasso, Cesar Panozzo, Ezequiel Bogado, Leandro Olivari, Diego Manresa (physicien en musculation), Milagros Delgado, Naiquen Lovera (Fitnnes)

Aux bochadofilos: Ulises Farías-Germán Ledesma (Sub 15), Pablo Pereyra et Enzo Córdoba (Sub 12) et aux techniciens Pablo Pereyra et Diego Francia.

Athlétisme: Santiago Dellagiovanna et Damian Gallina.

Tournoi National U15 à Chaco 2008

LIS  Est-il vrai que faire du cardio sur un estomac vide brûle plus de graisse

SOUS-CHAMPION SAN PEDRO ARGENTINO -10 ans

Cristian Astorga, Juan Albano, Gustavo Birador, Franco Boaglio, Braian Cáceres, Isaícomme Cáceres Menegoni, Alexis Cuels, Franco Fontanet, Angel Luna, Emmanuel Martínez, Kevin Neyra, Franco Naso, Matícomme Nouet, Paulo Paz, Gastón Piccinini, Matícomme Pisani, Franco Santachita, Tiago Tevez, Gonzalo Vallejos, Emanuel Charras. DT: Gerardo Espíndola, AC: Javier Pistán, assistant: Néstor Pérez.

  • Reconnaissance des ARBITRES nationaux: Joaquín Gil et Damián Bertolini
  • TECHNICIEN 1RA. DIV.: Agustín Díaz (Mitre) et Marcos Barlatay (Sportivo)
  • TECHNICIEN DIV. INFÉRIEUR: Mauro Sandoval (IFC) et Santiago Sandoval (Sportivo)
  • VALLA MOINS EXPIRÉ: Cinquième div. Independence FC
  • RÉVÉLATION DU JOUEUR: Matícomme Aranda (Independencia FC)
  • MEILLEUR JOUEUR 2018: Francisco Espíndola (Atlético Mitre)
  • PEDRO DE ORO 2018:
  • MITER ATHLETIC CLUB